Реклама
отдых на азовском море
Меню сайта
Категории раздела
Бои без правил [43]
Борьба [1]
самбо, боевое самбо, Джиу-джитсу
Бокс [48]
Передачи [2]
Обучающее видео [10]
Документальные фильмы [5]
Художественные фильмы [5]
Главная » 2011 » Октябрь » 11 » «Чтобы победить Владимира Кличко, надо подобраться к нему поближе»
12:43
«Чтобы победить Владимира Кличко, надо подобраться к нему поближе»

«Чтобы победить Владимира Кличко, надо подобраться к нему поближе»

Николай ВалуевЭкс-чемпион мира по боксу Николай Валуев — о том, как побить хотя бы одного из украинских братьев

— Николай, официально вы не заявляли о завершении спортивной карьеры и тем не менее в ринг, похоже, выходить не торопитесь?

— Пока действительно не собираюсь. Сейчас я занимаюсь развитием многих общественных проектов, и совмещать их с боксом просто не реально. Я не хочу делать многозначительных заявлений и утверждать, что, может быть, когда-нибудь я выйду в ринг.

— Можно сказать, что вы восстановились от травм?

— Нельзя. Полностью я никогда не восстановлюсь, ведь то, что порезано, до конца никогда не зарастет. Это уже все не то, как было раньше.

— В ноябре нас ждет бой между Денисом Лебедевым и Джеймсом Тони. Вы согласны, что соперники равные?

— Тони очень непредсказуемый спортсмен. Никогда не знаешь, какая муха его укусит. Он может выйти в ринг совершенно никаким, а может, наоборот, блестяще отбоксировать. На месте Дениса я бы очень серьезно готовился к встрече с ним, потому что заранее предугадать его поведение нереально.

— Можете оценить шансы Александра Поветкина против знаменитого американского боксера Эвандера Холифилда, которые предположительно встретятся в ринге в декабре?

— Я слышал, что им хотят организовать бой в Цюрихе, но не уверен, что бой состоится. Поветкину невыгодно встречаться с Холифилдом. Я был вынужден выйти против него в ринг, хотя еще до боя прекрасно понимал, что любой результат для меня будет плох.

— Почему?

— Я выиграл, и были вопросы, а если бы я проиграл было бы хуже в десять раз. Эвандер — это мегазвезда мирового бокса, тем не менее ему уже 50 лет. Выходя в ринг, он представляет пример героизма и спортивного долголетия, и любой боксер, который выходит против него, ставит себя в заведомо невыгодную позицию. Ведь даже мало-мальский пропущенный удар будет считаться за 20, пропущенных Холифилдом.
Бои с участием американца выгодны только промоутерам, потому что на нем еще можно собрать хорошую кассу. А ему хорошо в любом случае, ведь, как бы он ни дрался, зрители всегда будут на его стороне, публика априори его любит.

— Он мечтает стать самым возвратным чемпионом мира. Вы думаете это реально?

— Сегодня вряд ли, Кличко ведь не расстанутся с поясами.

— Один пояс есть у Поветкина, и как раз он на очереди у Холифилда.

— Даже если этот бой состоится, Поветкин победит. В этом случае молодость возьмет свое.

— Пока у Поветкина есть пояс, он интересен и Кличко. Но готов ли он к этой встрече?

— Это непростой вопрос. Ведь братья, когда ведут с кем-либо переговоры, играют роль первой скрипки, и не всегда от их условий можно отказаться. С другой стороны, время есть. Саша показал в поединке против Руслана Чагаева, что может хорошо выступать.

— Специалисты говорят, что манера Поветкина очень удобна для Кличко. Если он будет так же боксировать против братьев, то проиграет.

— Согласен. Тут одного молодецкого задора мало, на бойцовском характере не вытянуть бой против Кличко. У Саши сейчас хорошо поставлена техника, причем она сугубо американская, но для украинца она будет подарком, даже несмотря на его сильные удары.

— Имеет ли смысл Поветкину привлекать к будущему бою с Владимиром Кличко других тренеров кроме Тедди Атласа?

— Атлас — грамотный тренер, но в отношении Кличко, я бы, наверное, не рассчитывал только на его помощь. Тем не менее я уверен, что украинец Александру по зубам, ему просто нужно будет заставить его больше двигаться в ринге и атаковать с разных флангов, дабы пробить защиту Кличко и подобраться к нему ближе — и вот тогда можно бить. У них слишком огромная разница в росте, и, на мой взгляд, это единственный вариант, при котором Саша сможет выиграть. Но для этого ему необходимо пересмотреть многие вещи.

— Два года назад вы открыли первую школу бокса, и уже ваши воспитанники в своих возрастных категориях на первенстве страны занимают призовые места. Как развивается этот проект?

— В Петербурге уже работают семь школ, мы бы и больше открыли, но ограничены в ресурсах. Ребята ходят на тренировки с большим удовольствием, по мере возможности я прихожу к ним на занятия. По работе этих спортивных школ я вижу, как сильно сегодня востребованы мужские виды спорта, в том числе и бокс. Мы развиваемся постепенно, быстро, как известно, только кошки родятся. Но то, что наши ребята на первенстве России были в призах, я считаю большим достижением.

источник: «ИЗВЕСТИЕ»

Категория: Бокс | Просмотров: 1029 | Добавил: Администратор | Теги: бокс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 ppu-pro_tiX  
0
Наша бригада квалифицированных специалистов предоставлена предлагать вам инновационные средства, которые не только снабдят надежную защиту от мороза, но и дарят вашему домашнему пространству современный вид.
Мы деятельны с новыми материалами, подтверждая продолжительный продолжительность использования и прекрасные итоги. Теплоизоляция внешнего слоя – это не только экономия энергии на отапливании, но и заботливость о экологии. Энергоспасающие технические средства, каковые мы внедряем, способствуют не только твоему, но и поддержанию природных богатств.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления дома снаружи цена за 1м2</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое сделает ваш домик в настоящий тепличный район с небольшими тратами.
Наши пособия – это не исключительно утепление, это созидание площади, в где все аспект преломляет ваш личный образ. Мы рассмотрим все твои пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте дела о своем корпусе на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш помещение не только уютнее, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в мир гармонии и стандартов.

1 ppu-prof_on  
0
Наша команда квалифицированных мастеров подготовлена предлагать вам перспективные подходы, которые не только снабдят надежную покров от холодных воздействий, но и подарят вашему дому элегантный вид.
Мы эксплуатируем с последними компонентами, ассигнуруя долгосрочный срок эксплуатации и великолепные выходы. Теплоизоляция фронтонов – это не только сокращение расходов на прогреве, но и трепет о окружающей природе. Энергосберегающие разработки, какие мы внедряем, способствуют не только личному, но и поддержанию природной среды.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Работы по утеплению фасадов цена</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое сделает ваш домик в действительный тепловой угол с минимальными расходами.
Наши примеры – это не единственно изоляция, это составление помещения, в где каждый аспект отражает ваш уникальный модель. Мы примем во внимание все твои желания, чтобы преобразить ваш дом еще еще более теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте труды о своем обители на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш жилище не только теплее, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в обитель спокойствия и высоких стандартов.

Имя *:
Email *:
Код *:
Глобус

Поиск
Статистика

Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz