Реклама
отдых на азовском море
Меню сайта
Категории раздела
Бои без правил [43]
Борьба [1]
самбо, боевое самбо, Джиу-джитсу
Бокс [48]
Передачи [2]
Обучающее видео [10]
Документальные фильмы [5]
Художественные фильмы [5]
Главная » 2012 » Январь » 23

Али - Величайший

Али

Это прозвище Мохаммед Али придумал себе накануне Олимпийских игр. Вскоре оно отразило суть произошедшей революции. 17 января легендарный боксёр отмечает 70-летний юбилей.

Мохаммед Али является величайшим супертяжеловесом всех времён. С него начинается линия чемпионов, которые впервые становились королями, не имея поражений. До Али таковых, настоящих супертяжеловесов, не было вообще. До него, не считая "полутяжа" Рокки Марчиано, чемпионами становились те, кто уже имел одно, а бывало и пять поражений, нередко от тех, кто чемпионом не становился никогда. То есть до Али наследование короны велось хаотичным образом и, как следствие, дивизион не развивался. Чемпионская линия Али длилась непрерывно с 1964 по 1990 годы, и на протяжении этого периода в боксе произошла грандиозная революция.

Категория: Бокс | Просмотров: 1478 | Добавил: Администратор | Дата: 23.01.2012 | Комментарии (0)

Николай Валуев: «Медленный удар никогда не будет сильным»

Николай Валуев

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе россиянин Николай Валуев в интервью Sportbox.ru высказался о «пользе тафгаев» в хоккее, а также о силе удара и его измерении на турнире «Панчер», который состоится 29 января в Санкт-Петербурге.

— Николай, как относитесь к проведению турнира на выявление обладателя самого мощного удара?

— Данная идея кажется мне очень интересной. Она должна подогреть интерес к единоборствам с ударной техникой, а также позволить посоревноваться людям, которые никогда в жизни не пересеклись бы на ринге. Отлично и то, что подобным образом можно «выяснить отношения», не вступая в открытую конфронтацию. А кто-то, при этом, может дать выход своей агрессии.
Категория: Бокс | Просмотров: 1881 | Добавил: Администратор | Дата: 23.01.2012 | Комментарии (0)

Глобус

Поиск
Статистика

Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz